Содержание:
Желания и убеждения. КАК наши УБЕЖДЕНИЯ препятствуют ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ наших ЖЕЛАНИЙ?
Часто ли мы задумываемся о том, почему наши желания не исполняются так, как нам бы хотелось? — Очевидно, что желание не исполняется лишь потому, что какая-то часть в нас самих этому препятствует.
Когда наши сознание и подсознание работают сбалансировано, то вся наша внутренняя энергия направляется на реализацию задуманного, и соответственно наше желание, с очень большой долей вероятности, будет исполнено.
Что же происходит в реальности?
Наше подсознание устроено так, что всегда пытается уберечь нас от нами же формируемых желаний, и соответственно всячески препятствуя их реализации. Как правило, это происходит потому, что в нашем подсознании хранятся те наши убеждения, которые, по мнению нашего подсознательного достаточно негативны и возможно губительны для нас, и от чего нас необходимо уберечь. Отсюда вывод:
Наши с вами убеждения во многом ограничивают наши возможности!
КАК ЖЕ ФОРМИРУЮТСЯ ЭТИ НАШИ УБЕЖДЕНИЯ?
Убеждения формируются по причине заякоривания сначала в нашем сознании утверждений, основанных на использовании нами как личного опыта, так и опыта нашего окружения (например от родителей), и затем, после обобщения ряда подобных ситуаций, закладываются в наше подсознание.
Суть и она же проблема наших убеждений состоит в том, что, неся в себе абсолютный заряд уверенности, который практически не подвергаясь сомнению, распространяет итог одной вполне определенной негативной ситуации на все последующие, так или иначе похожие. А находя в них некое подтверждение, укореняются в нашем сознании как противоречащие нашей «безопасности», и с большой долей вероятности блокирует наши текущие желания. Образуется вроде как замкнутый круг.
КАК ЖЕ НАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОГО РОДА ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ?
Во-первых: Блокирующие убеждения необходимо осознанно выявить.
Берем лист бумаги. Прописываем наши желания или стремления (будь то отношения, деньги, успех и т.д и т. п.). Напротив них прописываем те штампы или утверждения, которыми полна ваша голова.
Во-вторых: Необходимо подвергнуть эти утверждения-убеждения сомнению.
Задайте себе простой вопрос «всегда ли?»
И усердно покопавшись в прошлом, найдите те ситуации, в которых то или иное убеждение не сработало (они всегда есть).
Ну, и, в-третьих: Необходимо лишить эти негативные убеждения силы, подставив в их определение простое, но очень емкое слово «иногда».
Очевидно, что убеждения нас ограничивают, заточая наше сознание в узкие рамки штампов, искажающих нашу реальность. Наша Жизнь бесконечно вариативна и абсолютно многообразна в своих проявлениях! А это значит, что ни одно наше убеждение или утверждение не способно отразить всей её полноты и быть неизменным на протяжении более или менее продолжительного времени.
НЕ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА УБЕЖДЕНИЯ или утверждения — НАПОЛНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ МНОГООБРАЗИЕМ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЙ!